Прокуратурой Сурского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» проведена проверка исполнения требований федерального законодательства

в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, защиты прав граждан, в ходе которой выявлены нарушения требований ГОСТ и Закона № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на автомобильной дороге по 2 пер. Октябрьский в р.п. Сурское. В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском об обязании органов местного самоуправления обустроить тротуар. Решением Карсунского районного суда исковые требования прокурора удовлетворенны.