Прокуратурой Сурского района проведена проверка по обращению жительницы района , являющейся инвалидом 3 группы,

о нарушении ее прав на предоставление мер государственной социальной поддержки. По итогам рассмотрения обращения, прокурор района обратился в суд в интересах Х. с иском к отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области о возложении обязанности обеспечить инвалида техническими средствами реабилитации. 05.09.2023 решением Ленинского районного суда г. Ульяновска исковые требования прокурора района удовлетворены.