Прокуратура Сурского района защитила права пенсионера-инвалида

Прокуратура района провела проверку по обращению представителя пожилого  местного жителя с ограниченными возможностями.Установлено, что данный пенсионер – инвалид 1 группы нуждается в  постоянном применении технических средств реабилитации.Вопреки требованиям закона, руководство Ульяновского регионального  отделения Фонда социального страхования Российской Федерации более 6  месяцев игнорировало обращения его представителя о предоставлении  мужчине комнатного кресла-коляски с ручным приводом, что послужило  основанием для направления в суд искового заявления.В результате прокурорского вмешательства отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области(правопреемник ФСС РФ) обеспечило пенсионера необходимым техническим  средством реабилитации.Кроме того, по иску прокурора с учреждения в пользу инвалида взыскана  компенсация морального вреда.