Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного   Прокуратурой Сурского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения.

Как установлено, 22 мая 2023 года 49-летний житель р.п. Сурское Сурского района С. в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-211440. После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на улице Промышленная в р.п. Сурское Сурского района Ульяновской области. При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже был подвергнут административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. На основании представленных Прокуратурой Сурского района Ульяновской области доказательств П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и приговорен судом к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Автомобиль марки ВАЗ 211440, принадлежащий С. конфискован в доход государства.